Coupe du président: Programme des matchs

Coupe du président: Programme des matchs

La commission des Compétitions vient de publier le programme complet des matchs comptants pour cette édition de la coupe du Président de la République qui débutera en date du 24 mars 2017.

Voici le calendrier complet:

Programme du premier tour:

Date Num matchs Heure Lieu Equipes
24/3/2017 23 15h Muyinga Olympic Star vs Charité Nyamurenza
  3 15h Urukundo Messager Ngozi vs Les Lierres FC
  11 13h30 P. Louis Athletico Olympic vs Intwari FC Mairie
  25 15h30 Ivyizigiro Vitalo FC vs Les Eléphants
  28 15h Peace Park Aigle Noir vs Buhumuza FC Cankuzo
  19 15h Urunani Inkona FC Cibitoke vs LLB-S4A
  9 15h Gitega Musongati Fc vs Volontaire FC
  27 15h30 P. Louis Muzinga FC vs Inter Stars
25/3/2017 2 15h Ruyigi Flambeau de l’Est vs Messager Buja
  4 15h Royal Kiganda City vs Aigle Noir Junior
  17 13h30 P. Louis Jeunes Athletiques vs Transport FC
  30 13h30 Gitega Mamba Vert vs Buyaga FC
  8 15h Muyinga Unité FC vs Bujumbura City
  10 15h Kayanza Kayanza United vs Murore Fc
  12 15h Cankuzo Libellules FC vs Muganuro FC
  13 15h Sosumo Moso Sugar vs Pantheres FC
  16 15h Agasaka Santé FC Ngozi vs Etoile du Nord
  18 13h30 Ivyizigiro Magara Stars vs Tourbillon FC
  21 15h Rutundwe Intwari FC Bururi vs Top Junior FC
  24 15h30 P. Louis Santos Mairie vs Flambeau du Centre
26/3/2017 1 15h Ruyigi Servette FC Rumpungzwe vs Commercants FC
  5 13h30 P. Louis Espoir FC vs Ruyigi City
  15 15h30 P. Louis BS Dynamic vs Rumonge City
  20 15h Urunani Les Envoyés vs Rusizi FC
  22 15h Urukundo Lumière de Mwumba vs Ngozi City
  29 15h Royal Rukinzo Fc vs Santé Sport FC
  7 15h Gitega Standard Fc vs Kayero FC
  26 15h30 Ivyizigiro Les Crocos Fc vs Mwaro City
27/3/2017 6 13h30 P. Louis Delta Star vs Lumiere du Moso
  14 15h30 P. Louis Intarita Sport vs Younger’s Team

16e des Finales pour les 31 mars, 01 Avril et 2 avril 2017, les lieux seront déterminés ultérieurement

Numéros des matches Equipes
31 Vainqueur match 1 vs Vainqueur match 2
32 Vainqueur match 3 vs Vainqueur match 4
33 Vainqueur match5 vs Vainqueur match 6
34 Vainqueur match 7 vs Vainqueur match 8
35 Vainqueur match 9 vs Meilleur perdant 1
36 Vainqueur match 11 vs Vainqueur match 12
37 Vainqueur match 13 vs Vainqueur match 14
38 Vainqueur match 15 vs Vainqueur match 16
39 Vainqueur match 17 vs Vainqueur match 18
40 Vainqueur match 19 vs Meilleur perdant 2
41 Vainqueur match 21 vs Vainqueur match 22
42 Vainqueur match 23 vs Vainqueur match 24
43 Vainqueur match 25 vs Vainqueur match 26
44 Vainqueur match 27 vs Vainqueur match 28
45 Vainqueur match 29 vs Vainqueur match 30
46 Vainqueur match 10 vs Vainqueur match 20

8e des finales en dates du 29 et 30 avril 2017:

Numéros des matches Equipes
47 Vainqueur match 31 vs Vainqueur match 32
48 Vainqueur match 33 vs Vainqueur match 34
49 Vainqueur match 35 vs Vainqueur match 36
50 Vainqueur match 37 vs Vainqueur match 38
51 Vainqueur match 39 vs Vainqueur match 40
52 Vainqueur match 41 vs Vainqueur match 42
53 Vainqueur match 43 vs Vainqueur match 44
54 Vainqueur match 45 vs Vainqueur match46

¼ des finales en dates du 13 et 14 mai 2017:

Numéros des matches Equipes
55 Vainqueur match 47 vs Vainqueur match 48
56 Vainqueur match 49 vs Vainqueur match 50
57 Vainqueur match 51 vs Vainqueur match 52
58 Vainqueur match 53 vs Vainqueur match 54

Demi-finales pour une date à déterminer:

Numéros des matches Equipes
59 Vainqueur match 55 vs Vainqueur match 56
60 Vainqueur match 57 vs Vainqueur match 58

Finale pour une date à déterminer:

Numéros du match Equipes
61 Vainqueur match 59 vs Vainqueur match 60

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *